Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
10:00~17:00
Labocrakboom - Élise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~16:00
Labocrakboom - Élise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~17:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~13:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango Del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~17:30
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Tango Del Este
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
13:00~17:30
Double signe - Cabaret de la langue française
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
10:00~12:00
Les Ballets Classiques de Richmond
13:00~15:30
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~12:00
Sursaut
13:00~16:00
ESSAIM
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~15:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~12:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
12:00~13:30
Sursaut
13:30~16:00
Tanya Blanes Siega
 
   
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:30~12:00
Sursaut
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango Del Este
 
 
09:00~13:00
Installation technique - Ville de Sherbrooke
13:00~15:00
ESSAIM
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~22:00
Anh Minh Truong
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable