VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS DE LOCAUX ENTRE LE 8 JUILLET ET LE 12 AOÛT DEVRONT ÊTRE FAITES AU PLUS TARD LE 4 JUILLET.  APRÈS CETTE DATE, AUCUNE DEMANDE NE POURRA MALHEUREUSEMENT ÊTRE TRAITÉE.  

TOUTE L'ÉQUIPE DU CASJB VOUS SOUHAITE UN TRÈS BEL ÉTÉ !

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (André)
 
 
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
14:30~16:30
Marysole Gagnière
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~17:00
Labocrakboom - Élise Legrand
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
     
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
ESSAIM
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:30~19:00
Double signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
13:00~13:30
Décrocher tissus Sursaut
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire
12:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~18:00
Montage Conférence PBS
 
09:00~22:30
Conférence de presse - PBS 13h30
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
09:00~11:30
Axile - Atelier scolaire - 8h00
11:30~13:30
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
13:00~16:00
ESSAIM
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~10:30
Installation technique - Ville de Sherbrooke
10:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable