Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Février 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
     
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~12:00
Sursaut - Escouade
 
   
09:00~16:00
Sursaut - Charlotte et Cyril / Escouade
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
12:00~16:00
Sursaut
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~13:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
13:00~15:00
Sursaut - Essaim Danika
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~12:00
Sursaut - Acuna
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable