VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS DE LOCAUX ENTRE LE 8 JUILLET ET LE 12 AOÛT DEVRONT ÊTRE FAITES AU PLUS TARD LE 4 JUILLET.  APRÈS CETTE DATE, AUCUNE DEMANDE NE POURRA MALHEUREUSEMENT ÊTRE TRAITÉE.  

TOUTE L'ÉQUIPE DU CASJB VOUS SOUHAITE UN TRÈS BEL ÉTÉ !

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Janvier 2018
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
09:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
 
09:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
 
 
     
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~12:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~20:00
Gumboots Sherbrooke
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Simon DT - Montage éclairage Wolves at Midnight
12:00~16:00
Sursaut - Atelier métier danseur-interprète
19:00~22:00
Marc-André Morin - Wolves At Midnight
 
09:00~17:00
Marc-André Morin - Wolves At Midnight
 
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
19:00~20:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
13:00~17:00
Simon DT
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
12:00~16:00
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier création chorégraphique
09:30~10:00
Sursaut - Atelier création chorégraphique
10:00~16:30
Sursaut - Atelier création chorégraphique
 
 
09:30~16:30
Sursaut - L'Escouade - Classes et répétition
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:00
Sursaut - L'Escouade / classe Zofia
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Sursaut - L'Escouade / classe Zofia
14:30~17:30
Axile - Shooting photo
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable