Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
222
117
207
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Novembre 2017
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
14:00~16:00
Josée Jeanne Allard - Tango
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
16:30~18:30
Nadia Fortin
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
13:00~16:00
Nadia Fortin - Productions Nolad
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
16:30~18:30
L'Ensemble Geek-Estrie - Orchestre de chambre
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
13:00~15:00
Josée Jeanne Allard
15:00~17:00
Gabriel Germain
 
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard Tango
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~10:30
Sursaut - L'Escouade
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable