Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
222
117
207
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Octobre 2017
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
09:00~22:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
 
09:00~17:30
Formation CCE : Le GPS de l’artiste | Saisir les opportunités : comment augmente
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~16:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~16:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
13:00~15:00
Alex-Ann Boucher
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
 
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
 
 
10:00~18:00
Sursaut - Moi2
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:30~13:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
12:30~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
 
09:00~12:30
TPL - répétition-lecture de Comme un grand trou dans le ventre
 
 
09:30~16:00
Sursaut - Moi2
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:30~13:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
13:30~15:30
La Cordée
16:30~18:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes - Sercovie
14:00~17:00
Théâtre des Petites Lanternes - La diversité, pas juste une affaire de culture
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
 
09:00~18:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
 
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
Tanya Blanes Siega
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
Tanya Blanes Siega
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
 
   
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable