Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
222
117
207
<<   juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Septembre 2017
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
12:00~22:00
Abordage - Camp de sélection
 
 
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~19:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~21:00
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
   
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~19:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~13:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
12:30~16:30
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~16:30
LaboKracBoom - Projet Échasses
17:00~19:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet Échasses
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet Échasses
18:30~21:00
Gumboots Sherbrooke
21:00~22:00
LaboKracBoom - Anamorphose
 
09:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~10:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
10:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
 
13:00~16:00
LaboKracBoom - Mât chinois
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~22:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo Te Tika et le Grand déambulatoire
 
09:00~22:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo Te Tika et le Grand déambulatoire
 
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable