Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Mai 2017
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
10:00~11:30
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~14:00
Sursaut - Atelier Acuna
14:30~17:30
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:30~10:30
Sursaut - Atelier Acuna
10:30~12:30
La Cordée
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier Acuna
09:30~12:30
La Cordée
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
19:00~22:00
Simon Landry
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier Acuna
09:30~12:30
LaboKracBoom - Elise Legrand
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
 
09:00~12:00
Simon DT
12:30~14:00
Sursaut - Atelier Acuna
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Danse en duo / 11h
 
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:45~12:45
Château Fitness 11h45-12h30
13:30~17:30
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:30~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
   
13:00~22:30
Préparation MCCQ
 
09:00~12:00
MCCQ
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:45~12:45
Château Fitness 11h45-12h30
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:00~22:00
Simon Landry
 
09:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes - Audition RdeL
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
   
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Théâtre du double signe
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~12:00
Théâtre du double signe
13:30~15:00
Tanya Siega
 
 
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
13:30~15:30
Tanya Siega
 
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
16:30~18:30
Regroupement - CA
 
11:00~13:00
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable