Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
222
117
207
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Avril 2017
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~16:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-13h
16:30~20:30
Théâtre du Double signe - C.A.
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h15-13h15
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h15-13h
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
13:00~17:00
Simon Landry
 
12:00~14:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:30~12:30
Marysole Gagnière
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:30~13:00
Marysole Gagnière
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:00~19:00
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
 
12:00~14:00
Josée Jeanne Allard
 
   
09:00~12:00
Zoé Hockhoussen
13:00~15:00
Simon DT
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
13:00~16:00
Théâtre du double signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
18:15~20:15
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~13:00
Théâtre Double Signe
13:00~16:30
Cultures du coeur - Formation
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
 
11:45~12:45
Château Fitness 11h45-12h30
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
16:30~18:30
Cultures du coeur
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
18:30~20:30
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation médiation culturelle
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Tam tam et danse 9h30 & 11h
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Éveil à la création musicale / 11h
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable