VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS POUR DES ACTIVITÉS AYANT LIEU ENTRE LE 15 JUILLET ET LE 7 AOÛT INCLUSIVEMENT DEVRONT ÊTRE CONFIRMÉES AU PLUS TARD LE 16 JUIN.  MERCI DE VOTRE COLLABORATION.

Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Avril 2017
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
17:00~22:30
Coté Scène - Lancement PBS
 
09:00~12:00
Coté Scène - Lancement programmation Petits Bonheur Sherbrooke
12:00~14:00
Coté Scène - Démontage lancement PBS
15:00~16:00
Regroupement
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
10:30~13:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:00~14:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
10:00~13:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
12:00~15:30
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40 - 13h15 - 14h20
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40
13:00~15:30
La Cordée
18:00~22:30
Sursaut - Événement bénéfice
 
09:00~12:00
Sursaut - Atelier-spectacle Acuna 10h30
12:00~13:00
PTS/Sursaut
13:00~17:00
Axile
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
10:30~15:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
10:00~12:00
Axile - Ici danse
12:30~14:00
Julie Duguay - La bête
14:00~16:00
Simon DT - Ici Danse
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:30~13:00
Marysole Gagnière
13:00~15:30
La Cordée
15:30~18:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La bête
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~11:30
La Cordée
11:30~21:00
Ici Danse
 
09:00~16:00
Ici Danse - 14h30: La Bête
16:00~18:00
Ici Danse - Marysole
 
09:00~15:30
Ici Danse
 
10:30~12:30
Zoé Hockhoussen
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~12:00
Axile
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La Bête
13:00~17:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La Bête
13:00~15:30
La Cordée
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
10:00~13:00
Gumboots Sherbrooke
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~11:00
Sursaut - Atelier Acuna
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable