VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS POUR DES ACTIVITÉS AYANT LIEU ENTRE LE 15 JUILLET ET LE 7 AOÛT INCLUSIVEMENT DEVRONT ÊTRE CONFIRMÉES AU PLUS TARD LE 16 JUIN.  MERCI DE VOTRE COLLABORATION.

Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
222
117
207
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Mars 2017
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
09:00~17:00
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
18:00~19:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~11:00
Simon DT
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
     
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h35 - 10h40 - 13h15 - 14h20
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
16:00~21:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
 
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~12:00
Zoé Hockhoussen
14:00~19:00
Théâtre du Double signe - Répétition "St-André de l'épouvante"
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe - Alex
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe - Alex
 
11:30~12:30
Château Fitness 11h45-12h30
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~11:00
Julie Duguay
 
10:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
19:00~22:00
Simon Landry
 
11:00~14:00
Sursaut - Essaim
14:00~17:00
Théâtre du double signe
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h35 - 10h40 - 13h15 - 14h20
 
   
10:00~13:00
Théâtre des Petites Lanternes - Civil, si vil
14:00~16:00
Julie Duguay
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
13:30~16:30
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Sursaut - Essaim
12:00~16:00
LaboKracBoom - Elise
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:00~13:00
Axile
13:00~15:30
Marysole Gagnière
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
11:30~14:30
Sursaut - Essaim
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h30 - 13h15 - 14h20
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~12:00
Elise Legrand
13:00~15:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Sursaut - Moi2
12:00~13:00
Château Fitness 12h-12h45
13:00~15:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
15:30~18:30
Elise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~====>
Coté Scène - Montage lancement PBS
 
<====~22:30
Coté Scène - Montage lancement PBS
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable